EMĪLAM ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ СПЕДИ ЮНИОРОВ

Удачный старт на прошлой неделе у одного из ведущих дзюдоистов нашего клуба Emīlam Gerkenam (-100кг) — бронзовая медаль на Кубке Европы среди юниоров в итальянском городе Линьяно.

Emīls выиграл первые два сражения в подгруппе, но в финале уступил российскому спортсмену Savelijam Parhominam, который впоследствии завоевал серебряную медаль. Тренер Gatis Mīlenbergs, который смотрел все схватки спортсменов из Чехии в прямом эфире, считает, что Emīls мог быть в финале, но судья не присудил“waza-ari”. Emīls, в отличной форме, принял еще три технические борьбы и выиграл бронзовую медаль.

В Кубке юниоров в Италии приняли участие 604 участника из 36 стран. Латвию представляли три спортсмена, а бронзовую медаль завоевал так же Vladlens Jarockis (+100 кг).