KRISTIĀNAI И PAULAI ПЯТОЕ МЕСТО НА КУБКЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ В ТЕПЛИЦЕ

В чешском городе Теплице прошел еще один кубок Европы среди кадетов, в нем приняли участие и восемь спортсменов KYODAI. Paula Elīza Cera (-52кг) была самой успешной из нас в этот раз, выиграв пять из семи схваток, а также Kristiāna Babija (+ 70кг), которая одержала победу в трех из пяти сражениях. Высокое 5-е место для обеих наших девушек. По одной победе одержали Andris Adamovičs (-66 кг), Una Dolgiļeviča (-70 кг) и Ralfs Kārlis Manfelds (-73 кг), но поражение в следующих схватках помешало им продолжить соревнования. Andim Dolgiļevičam (-60кг), Nikai Jankovskai (-63кг) и Gustavam Līkansim (-90кг) завершили турнир после первой неудачной борьбы.

По словам тренера Gata Mīlenberga, соревнования в Теплице, которое также являются этапом отбора на чемпионат Европы и EYOF, “принесло новые бризы”. Лучшие результаты показали Paula и Kristiāna, которые остались в шаге от своих первых медалей Кубка Европы. «Обе были очень целеустремленны в каждом выступление. Я думаю, что было слишком много мыслей по поводу борьбы за бронзы, и они сгорели ». В неудаче других спортсменов тренер видит две причины:« Страх упасть, поэтому их атаки были не столь сильными, как должны были быть», и отсутствие опыта. «Мы боремся, как U16, а не как серьезные кадеты», — признается Gatis , добавляя, что это показал тренировочный лагерь с десятью схватками на каждой тренировке, и «все боролись красиво, свободно и демонстрируя хорошие броски».

В Теплице приняли участие 771 дзюдоистов из 34 стран. Юные спортсмены Азербайджана, оставили позади себя команды Нидерландов и Грузии, победив в общем зачете. Латвию представляли 16 спортсменов и шесть спортсменок. Единственную награду- бронзовую медаль — завоевал Андрей Скоморохов (-60кг).