EMĪLS ДЕБЮТИРОВАЛ НА ОДНОМ ИЗ СИЛЬНЕЙШЕМ ТУРНИРЕ “GRAND SLAM” В ДЮССЕЛЬДОРФЕ

На прошлых выходных в Германии, Дюссельдорфе состоялся один из самых сильных и престижных этапов “Grand Slam”, в котором дебютировал и отлично проявил себя лидер нашего клуба Emīls Gerkens (-100 кг).

Быстро выиграв в первом выступление спортсмена выступавшего под флагом Международной дзюдо федерации, Emīls продемонстрировал свой боевой характер. Также стойко держался и хорошо боролся с значительно более опытным 36-летним дзюдоистом из Алжирии. Тренер Gatis Mīlenbergs считает, что эту схватку мог выиграть и наш спортсмен, но ему немного не хватило, чтобы соперник получил 3ие предупреждение. Борьбу с продолжительностью более восьми минут, все же выйграо опыт. Выступление Emīlа вызвало большой интерес у множество комментаторов соревнования, и главный комментатор турнира нашел нашего спортсмена и его тренера для беседы.

Другие латвийские дзюдоисты, Jevgēņijs Borodavko (-100кг) и Aleksejs Zarudņevs (-90кг), показали аналогичные результаты с Emīlаm на турнире в Дюссельдорфе, выиграв первую схватку и проиграв вторую.

Наши маленькие болельщики Tomass и Ņikita, набирались опыта наблюдая за разминкой элитных спортсменов перед выступлением, выходом на татами и, конечно же, саму борьбу, а также получили фотографи и автографы знаменитых дзюдоистов.

Emīls в отличном настроение уже в эту пятницу отправиться выступать в Варшаву “European Judo Open” турнире.

РЕЗУЛЬТАТЫ KYODAI СПОРТСМЕНОВ:

Vārds, uzvārds svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Emīls Gerkens (-100kg) +1/-1 58 115

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook