KYODAI ДВОЙНАЯ ПОБЕДА- МЫ ЛУЧШИЕ КАК В U18 ЧЕМПИОНАТЕ, ТАК ЖЕ И НА ЧЕМПИОНАТЕ ЛАТВИИ!

Новый год для “KYODAI” дзюдо клуба стал отличным началом — две значимые победы за два дня. Прежде всего, наши кадеты порадовали болельщиков впечатляющим стартом в субботу, доказав свое превосходство над другими сверстниками, а в воскресенье, уже во взрослом чемпионате, очень молодая команда нашего клуба (пять из восьми спортсменов выступали в возрастной группе U18) еще раз подтвердила свою силу, выиграв у больших и более амбициозных клубов.

12 наших кадетов приняли участие в чемпионате Латвии U18, завоевав четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Очень стабильно, не оставляя надежд соперницам, от стартовали Kristiāna Babija (+70кг) и Una Dolgiļeviča (-70кг). Самая принципиальная и продолжительная схватка (8 минут и 8 секунд) принесла золото Paula Elīza Cera (-52кг), в то время как в мужской битве победил Andris Adamovičs (-66кг). Серебро, не без спорного решения судей принёс команде Andis Dolgiļevičam (-60кг). Так же на второй ступени подиума стояли Nika Jankovska (-63kg) и Gustavs Līkansis (-90кг), а Andrejs Namavīrs (-60кг) завоевал бронзовую медаль. Болельщиков порадовал своим бесстрашием и желанием бороться Emīls Potapovs, заняв 5-е место. Так же в шаге от подиума остался Ņikita Golubs, а на 7-м месте Ralfs Kārlis Manfelds.

«Семь финалов для двенадцати спортсменов-что еще можно пожелать?! Четыре золота, три серебра – тут комментария излишни», — говорит тренер Gatis Mīlenbergs, признавая, что долгий и напряжённый соревновательный день показал, «кто за нас, а кто против». «Мы можем добиться большего, потому что мы не просто дзюдо клуб-мы KYODAI», тренер гордится успехами своих учеников.

103 участника из 14 клубов приняли участие в чемпионате Латвии U18. 2-е место занял Jelgavas BJSS (2 золота и 3 бронзы) и 3-е место — LIDO (2 золота и 1 бронза).

Чемпионат Латвии, в свою очередь собрал на татами 55 дзюдоистов из Латвии и Литвы, и «расставил всё по своим местам». «Мы тяжело работаем в каждом турнире, включая маленькие, чтобы изо всех сил бороться в самых важных соревнованиях, и на этот раз у нас все получилось», — сказал Gatis. Да, были поражения, были и победы с ошибками, но мы были лучшими, а это значит мы продолжим работать на заданном уровне, чтобы удерживать поставленную планку.«Продолжим тренироваться, и, надеюсь, результаты скажут все за нас!»

На чемпионате Латвии наш клуб завоевал в сумме три золотые и три серебряные медали. Kristiāna Babija(+ 78 кг), Una Dolgiļeviča (-70 кг) и Dāvis Dūda (-90 кг) стали чемпионами страны, а титул вице-чемпиона достался Paulai Elīzai Cerai (-52 кг), Andim Dolgiļevičam (-60кг) и Emīlam Gerkenam (-100кг). Золотая медаль также у Ņikitam Duinovam (-81кг), который продолжает выступать и за Liepājas KSS, поэтому это достижение не вошло в общий зачёт нашему клубу.

2-е место в общем рейтинге V.Zeļonija SS (3 золота, 1 серебро, 2 бронзы), третье — LIDO с двойным золотым, одним серебром и двумя бронзовыми.

KYODAI РЕЗУЛЬТАТЫ  СПОРТСМЕНОВ:

Имя, фамилия, весовая категория Место Победы/поражения Количество уастников Рейтинговые очки