ВОЗВРАЩЕНИЕ В ВЕНРАЙ ПОСЛЕ ПЯТИЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА: ДЕВЯТЬ МЕДАЛЕЙ И РЕКОРД СХВАТОК

После длительного перерыва команда нашего клуба вновь приняла участие в международном турнире в голландском городе Венрай. Поездка на эти соревнования была одной из традиций KYODAI на протяжении многих лет, и приятно видеть, что она восстанавливается. Возвращение оказалось успешным – наши спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Победителями турнира стали Ричард Кисис (до 15 лет, -34 кг), Франк Микуцкис (до 12 лет, -46 кг) и Варвара Пятецка (до 15 лет, -44 кг)! Серебро у Марианны Бруя (до 18 лет, +70 кг) и Сандиса Николаева (до 12 лет, -34 кг), признавая превосходство члена клуба Ричарда в финале. Зато бронзовые награды завоевали Мартиньш Иевиньш (до 18 лет, -46 кг), Рейнис Кригер (до 15 лет, -60 кг), Игорь Подкуйко (до 15 лет, +66 кг) и Маркус Зугицкис (до 18 лет, -66 кг). Высокое пятое место у Евы Киары Нгари и Эстере Кочкиной.

Турнир по дзюдо в Венрае пользуется большой популярностью, в нем принимают участие более 1700 участников, так что во многих категориях число спортсменов превышает 50 и даже 70. Представленность стран-участниц также широка – от Алжира и Ливии до США. Традиционно на этот турнир приезжает большое количество дзюдоистов из Бельгии, Франции, Германии и Великобритании, в соревнованиях которых, естественно, участвуют представители более 70 голландских клубов дзюдо.

Система двойного удовлетворения гарантирует каждому спортсмену минимум две схватки. Этот принцип обеспечил настоящий «марафон дзюдо» одному из самых опытных наших дзюдоистов – Маркусу Зугицкису. Потерпев неудачу в первом бою, Маркус в одиночку победил следующих десяти (!!!) соперников и завоевал бронзовую медаль!