БРОНЗА У ТОМАСА, ПЯТОЕ МЕСТО У НИКИТЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО КАДЕТАМ

Наши спортсмены Томас Манфельд и Никита Афанасьев (оба до 90 кг) показали отличные результаты на чемпионате Европы среди кадетов, который прошел на прошлой неделе в столице Болгарии Софии. Томас завоевал бронзовую медаль, а Никита – высокое пятое место. К сожалению, жеребьевка немного «подрезала» наших ребят, ведь им пришлось бороться за одну медаль.

«Отличный результат, но с небольшой горечью из-за того, что наши два участника боролись друг с другом за 3-е место», — признает менеджер KYODAI Гатис Миленберг. Знать, что будет бронза, было хорошо, но в то же время было понятно, что кому-то из спортсменов будет грустно, и на этот раз это был Никита. «Оба парня молодцы, весь сезон были в числе лидеров категории, оба прошли квалификацию для участия в кадетском чемпионате мира», — подчеркивает Гатис. “Конечно, я хотел увидеть Томаса в финале и победу Никиты над литовцем, но на этот раз литовец, которого Томас победил на турнире KYODAI, имел преимущество”, — говорит тренер.

Латвию на этом чемпионате представляли 12 спортсменов, еще одно третье место занял Александр Авдеев (до 73 кг). В общем рейтинге стран, не учтенных результаты «отдельных нейтральных спортсменов», места уступили Польше, Сербии и Германии. Латвия заняла совместное 14-е место в соревновании 44 стран.