УНА ЗАВОЕВАЛА 5-е МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ЮНИОРАМ

Сборная Латвии по дзюдо вернулась с юниорского чемпионата Европы, прошедшего на прошлой неделе в Люксембурге. Наивысший результат — пятое место — у представительницы нашего клуба Уна Долгилевич (-78 кг), продолжая показывать хорошие результаты на международных турнирах.

Хотя в весовой категории Уны было не очень большое количество участниц — 12 девушек, и на этот раз тон определили дзюдоистки из Нидерландов и Германии, которые в настоящее время входят в шестерку лучших в мировом рейтинге, между собой они и разделили места на пъедестале.

Всего в чемпионате приняли участие 351 спортсменов из 43 стран. В общем рейтинге 1 место заняли российские дзюдоисты (четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали), французские спортсмены (три золота, четыре серебра, одна бронза) заняли второе место, а сборная Грузии заняла третье место (одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали). Латвию представляли четыре дзюдоиста, 7-е место занял Максим Дуйнов (до 90 кг).