ДЗЮДОИСТ ИЮЛЯ — МАРИС ТЕЙЦАНС

Марис (по прозвищу ХАЛК) полон решимости стать лидером в своей возрастной группе! Он усердно тренировался все лето и вместе со своими соперниками финишировал в Детском кубке, организованном Латвийской федерацией дзюдо. В лагере Биржай проявил себя на 200 процентов и готов достичь еще больших высот в новом учебном году. У настоящего дзюдоиста тоже должно быть примерное поведение, а Марис именно такой: вежливый, добрый, отзывчивый и всегда улыбающийся.

 

Предлагаем небольшое интервью с дзюдоистом месяца:

 

Как давно вы занимаетесь дзюдо, почему выбрали именно этот вид спорта?

 

– Шесть лет занимаюсь дзюдо, а в клубе KYODAI – четыре. Мой брат уже занимался дзюдо, и я решил попробовать.

 

Помогает или мешает тот факт, что брат занимается тем же видом спорта?

 

— С одной стороны помогает, с другой — мешает. Он хочет предложить лучший способ, но я делаю так, как хочу. Мой брат помогает мне, потому что он поддерживает меня, когда текут слезы, он успокаивает меня.

 

Что ты любишь больше всего, и что нелюбишь делать на тренировках?

 

– Мне больше всего нравится бороться тачи-вадза и не нравится не-вадза. Из физических задач люблю постоять в планке и подтягиваться, а вот “щучки” не люблю.

 

У тебя есть хобби, которым ты занимаешься в свободное время?

 

– В свободное время люблю делать разные десерты – яичное печенье, яблочные лепешки, ушки, карамельные капкейки и т.д. Я также играю на пианино и изучаю французский язык.

 

На кого из дзюдоистов нашего клуба или мира вы хотели бы равняться?

 

– Из клуба KYODAI я хотел бы подражать Маркусу Зугицкису, но среди дзюдоистов мира больше всего мне нравится Тедди Ринер.

 

Какой пояс вы хотите получить (вопрос задает дзюдоистка июня Эва Киара Нгари)?

 

– Как и у любого дзюдоиста, у меня тоже есть мечта получить черный пояс. И я бы хотел, чтобы моя фотография тоже была на стене почета KYODAI.

 

Ваш вопрос для дзюдоистов в следующем месяце?

 

– Как вам удается совмещать учебу с тренировками?

КИМОНО

Следи за нами в Facebook