ДЗЮДОИСТЫ МАРТА — КРИШЬЯНИС БЕРЗИНЬШ И РИЧАРДС ЕКАБСОН

Братья Кришьянис и Ричардс начали заниматься дзюдо в нашем клубе, когда были еще совсем маленькими. Оба мальчика активно участвуют во всех клубных мероприятиях. Почти со всех соревнований Ричардс возвращается с медалью, золото завоевано как на турнире в Сигулде, так и на недавно прошедшем турнире в Салдусе, где Кришьянис также вышел на татами после долгого перерыва. Этот старт завершился для него очень яркими победами, а в финале, после ошибки сильного соперника, он завоевал еще и золотую медаль. Вот так Кришьянис получил свою первую такую ​​высокую награду! Поздравляем обоих братьев и надеемся, что они так же упорно продолжат свою дзюдоистскую карьеру в нашем клубе!

 

Предлагаем небольшое интервью с дзюдоистами месяца:

 

Как давно вы занимаетесь дзюдо?

 

Кришьянис: – Мы оба тренируемся уже шесть лет. Я тренируюсь с 1 класса. Ричард тоже начал в то же время, ему было три года.

 

Почему вы выбрали именно этот вид спорта?

 

Ричард: — Не помню, потому что был очень маленьким.

 

Кришьянис: – В 1-м классе я увидел плакат, призывающий людей подавать заявки на дзюдо, и мне захотелось попробовать. Понравилось это.

 

Что тебе больше всего нравится, но что ты нелюбишь делать на тренировках?

 

Ричард: – Мне нравится тренироваться. Мне нравится изучать новую технику, которую затем я могу использовать на соревнованиях. Мне также нравится физическая подготовка. В тренировках нет ничего, что могло бы не понравиться.

 

Кришьянис: – Больше всего я люблю бороться с не-вадза, но больше всего не люблю серию «гусиных» прыжков.

 

Какие соревнования или клубные мероприятия вам запомнились больше всего?

 

Ричард: – Мне больше всего нравятся турниры, организованные KYODAI. Я помню первые польские соревнования, когда мне было пять лет. Там я впервые разогрелся с незнакомыми дзюдоистами и во время схваток несколько раз брал неправильные приемы, но все равно занял 2 место. Еще мне понравился Самурай Джек, потому что я впервые получил там 1 место и был очень счастлив.

 

Кришьянис: — Больше всего мне запомнилось 1-е место в Салдусском турнире этого года. Я был смущен, взволнован и счастлив! И я до сих пор помню летний лагерь, который был в 2018 году, потому что это был мой первый лагерь. Там я поставил свой рекорд по подтягиваниям и получил удовольствие.

 

Кому из известных дзюдоистов вы хотели бы подражать и почему?

 

Ричард: – Тедди Ринеру. Потому что я не знаю других так хорошо.

 

Кришьянис: – Я хотел бы подражать Уне Долгилевич, потому что она сильная дзюдоистка.

 

У тебя есть хобби, которым ты занимаешься в свободное время?

 

Ричард: — Я хожу в арт-клуб, люблю рисовать. Еще я катаюсь на скейтборде и учу разные трюки.

 

Кришьянис: – Рыбачу в свободное время. Я также люблю заниматься картингом.

 

Стиль боя какого дзюдоиста соответствует вашему стилю? Что именно общего? (вопрос задал февральский дзюдоист Никита Афанасьев)

 

Ричардс: — Я думаю, что борюсь немного как Марис Тейцанс. Мы оба выносливые. Но я не знаю никого, кто дерется так же, как я.

 

Кришьянис: – Я борюсь, как Патрик Ловниекс.

 

Ваш вопрос дзюдоисту  следующего месяца?

 

Каким броском вы чаще всего выигрываете?

КИМОНО

Следи за нами в Facebook