ЮНИОРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ТУР ПО ДЗЮДО В ПОЗНАНИ

После трехнедельного перерыва юниоры вернулись на татами, на этот раз встретившись в польском городе Познань, который в эти выходные принимал юношеский кубок Европы. В нем приняли участие восемь латвийских дзюдоистов, в том числе Эмиль Потапов (-73 кг), который был одним из лучших в нашей команде.

Эмиль был свободен в первом круге, затем победил польских и украинских дзюдоистов, но в четвертьфинале признал превосходство более позднего победителя этой категории, итальянского спортсмена. В турнире удовлетворения, к сожалению, в первой схватке проиграл бельгийскому дзюдоисту, который затем завоевал бронзовую награду. 9 место поделили с Эмилем

Янису Страздиньшу удалось добиться наивысшего результата – 5-го места в сборной Латвии (+100 кг).

В турнире в Познани приняли участие 417 участников из 24 стран. Итальянские юниоры выиграли в общем зачете, завоевав четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. За ними голландские дзюдоисты (три золота и две бронзы) и сборная Турции (два золота, одно серебро, две бронзы). Латвия делит 13-е место с Финляндией и Литвой.