ДВА ПЯТЫХ МЕСТА НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЮНИОРСКОМ КУБКЕ В КАУНАСЕ

Четверо наших юниоров отправились в Каунас для участия в Кубке Европы среди юниоров в составе сборной Латвии. Патрикс Калниньш (-66 кг) и Эмиль Потапов (-73 кг) заняли 5-е место.

В составе латвийской сборной было 11 дзюдоистов, золото на этом турнире завоевал Янис Страздиньш (+100 кг), а бронзу – Иван Михайлов (-81 кг).

Борьба Патрика и Эмиля проходила по похожему сценарию. Оба наших парня были свободны в первом раунде, затем выиграли две схватки подряд и стали лучшими в своей подгруппе. После этого проигрыш в полуфинале и признание превосходства соперников еще и в борьбе за бронзовую медаль.

Маркус Шайцанс (-73 кг) также успешно начал турнир — с двух побед, но затем проиграл в четвертьфинале, а также в первом утешительном матче. Фрэнсис Микуцкис (-81 кг) проиграл первый бой и не прошел квалификацию на дальнейшие соревнования.

На турнире в Каунасе приняли участие 178 спортсменов из 16 стран. Победили польские дзюдоисты (пять золотых и серебряных, восемь бронзовых), сборная Израиля заняла второе место с двумя золотыми медалями, а сборная Великобритании заняла третье место (одно золото, два серебра и бронзы). 8 место у сборной Латвии.