НАЧИНАЕМ ЛЕТО С ТРЕТЬЕГО МЕСТА НА ТУРНИРЕ «Liepāja Open 2023»

В то время как другие уже начали наслаждаться летними радостями, воспитанники клуба дзюдо KYODAI продолжают усердно тренироваться и участвовать в соревнованиях. В выходные команда из почти 30 спортсменов отправилась в солнечную и ветреную Лиепаю для участия в международном турнире «Liepāja Open 2023». Завоевав шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей, в общем зачете завоевали третье место. Следует отметить, что наши дзюдоисты выступали не во всех возрастных группах.

Победителями соревнований стали Дамир Амбросов (до 9 лет, до 27 кг), Ральф Якстевич (до 10 лет, до 34 кг), Томас Юранс (до 10 лет, до 27 кг), Ричард Екабсон (до 10 лет, до 30 кг), Франк Микуцкис (до 12 лет, до 42 кг) и Оливер Миленберг (до 12 лет, до 30 кг). Серебряные награды завоевали Яков Лукьянов (до 12 лет, до 42 кг) и Руслан Рассохин (до 12 лет, до 34 кг), а третье место завоевали Серафим Демиденок (до 9 лет, до 34 кг), Ричард Дилевка (до 10 лет, до 34 кг), Александр Могилевский (до 9 лет, до 24 кг) и Ричардс Равиньш (U9, до 30 кг). Еще трем спортсменам не хватило одной победы до пъедестала.

В турнире приняли участие 159 спортсменов, представляющих 11 клубов из Латвии и Литвы. Победителями стали хозяева, команда Liepāja KSS, с 11 золотыми, 10 серебряными и 16 бронзовыми медалями, а второе место заняли воспитанники клуба дзюдо «Sensei», завоевавшие шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti*