ХОРОШИЙ СТАРТ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ДЕТСКОГО КУБКА ПО ДЗЮДО

Латвийская федерация дзюдо уже несколько лет проводит специальные соревнования – Детский Кубок по дзюдо – для выявления лучших дзюдоистов в возрастных группах до 10 и до 12 лет. Цель соревнований – популяризировать дзюдо в Латвии, мотивировать юных спортсменов совершенствовать свои боевые навыки и расширять соревновательный опыт.

Юные дзюдоисты KYODAI хорошо стартовали в трехраундовом турнире, выиграв три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали и заняв третье место в общем зачете. Большое количество серебряных медалей показывает, что, возможно, кому-то не хватило удачи для победы, кому-то не хватило опыта или навыков, поэтому следует продолжать упорно тренироваться.

Многие наши спортсмены продемонстрировали действительно высокий боевой дух, победив своих соперников всего за четыре, пять, шесть секунд! Ожидался также один финал KYODAI — в возрастной группе до 10 лет, в весовой категории до 34 килограммов, соревновались Ричард Екабсон и Ральф Якстевич. Ричард стал победителем, Ральф – с серебром!

Также поздравляем других «чемпионов» и медалистов – Еву Киару Нгари (до 10, -32 кг) и Александра Семениста (до 12, -38 кг), выигравших все пять боев! Серебряные медали завоевали Карлина Гобиня (до 10 лет, -26 кг), Томас Юранс (до 10 лет, -27 кг), Мадара Линда Мазапша (до 12 лет, +44 кг) и Кристапс Паламарчук (до 12 лет, -30 кг). С другой стороны, бронзовые награды завоевали Андрей Лебедев (до 12 лет, -42 кг), Франк Микуцкис (до 12 лет, -42 кг), Полина Риваре (до 10 лет, -32 кг) и Эмиль Семёнов (до 12 лет, -46 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 262 юных дзюдоиста, представляющих 27 клубов, а также из Эстонии и Литвы. В общем рейтинге воспитанники Ādažu BJSS заняли 1-е место (5 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых), а Jelgavas BJSS заняло 2-е место (5 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых).

Следующий этап Детского Кубка по дзюдо запланирован на 4 ноября. За свои места спортсмены также получат рейтинговые баллы Детского Кубка по дзюдо, но после третьего этапа соревнований, который запланирован на 2 декабря, лучшим в каждой возрастной группе и весовой категории будут вручены специальные призы.