БРОНЗА У УНЫ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ В РИГЕ, У ТОМАСА И НИКИТЫ МЕДАЛИ В ПОРЕЧЕ

Прошедшие выходные в KYODAI были насыщены напряженными событиями, ведь одновременно прошли два важных турнира, в которых приняли участие наши спортсмены: в Риге прошел Кубок Европы среди взрослых, а в хорватском курортном городе Пореч на татами встретились кадеты в рамках тура Кубка Европы.

Болельщики продолжали радоваться бронзовой медалей, завоеванной Уной Долгилевич (-78 кг) в Риге (да, возможно, на этот раз успех имеет горьковатый привкус, ведь всегда можно пожелать еще более высокого результата), когда Никита Афанасьев и Томас Манфельд (оба до 90 кг) начали борьбу за медали в Порече. Прошло совсем немного времени, прежде чем наши ребята оба вышли в финал. В результате Томас получил серебро, а Никита – бронзу! Благодаря этому успеху и Томас, и Никита завоевали право выступить на чемпионате Европы среди кадетов, который пройдет в конце июня в Болгарии. Поздравляем!

На турнире в Риге на ковер вышли 313 дзюдоистов из 26 стран, лучший общий результат показали команды Хорватии, Италии и Казахстана. Латвию на этом турнире представляли 27 спортсменов, а наш клуб – семь спортсменов. Два боя выиграли Эмиль Потапов и Маркус Шаицанс (оба -73 кг), а Андис Долгилевич (-73 кг), Патрик Калниньш (-73 кг), Ральфс Карлис Манфельд (-100 кг) и Франсис Микуцкис (-81 кг) покинули турнир после поражения в первом бою.

С другой стороны, в Кубке кадетов в Хорватии соревновались 558 участников из 23 стран. В общем зачете убедительно победили французские дзюдоисты, опередив бразильских и испанских дзюдоистов. В сборной Латвии было 12 спортсменов, еще одну серебряную медаль завоевал Арсений Гудеев.

KYODAI на этом турнире также представлял Маркус Зугицкис (до 60 кг), который начал соревнования с двух побед, но после принял поражение.

Уже в конце этой недели Уна стартует на этапе Большого шлема в Тбилиси, после чего отправится на соревнования в Анталью, а следующий старт у кадетов намечен на середину апреля в Берлине и в начале мая на «XII Международном турнире KYODAI».

Желаем удачи и успехов нашим спортсменам!