Этап Кубка Европы в Сараево – две золотые, серебряная и бронзовая медали.

Восемь спортсменов KYODAI в возрастных категориях до 16 и до 14 лет отправились в Сараево, столицу Боснии и Герцеговины, в минувшие выходные для участия в турнире Европейского союза дзюдо «Кубок надежд» (Сараевский турнир надежд дзюдо 2026).

 

В первый день отличный старт в возрастной группе до 16 лет показали Ричард Кисис и Александр Семенистий (оба в весовой категории до 46 кг), убедительно выступив в групповых поединках и встретившись только в финале. Там Ричард доказал свое превосходство над своим товарищем по клубу, выиграв пять боев, а Александр – четыре.

 

Обе медали стали отличным дополнением к бронзовой медали, завоеванной утром Франком Микуцкисом (до 55 кг) в возрастной группе до 14 лет, который выиграл три боя на турнире.

 

Второй день соревнований принес еще один радостный момент для нашего клуба: Оливер Миленберг (до 14 лет, до 46 кг) занял 1-е место, победив четырех соперников.

 

К сожалению, для остальных дзюдоистов KYODAI – Ричарда Барздайниса, Мика Якстевича, Маркуса Рейнсалу и Михаила Сотиникса – турнир завершился после первого проигранного матча.

 

В общем зачете KYODAI занял 4-е место, что, учитывая небольшой состав команды, является очень ценным результатом.

 

В турнире приняли участие 575 спортсменов, представляющих 126 дзюдоистских клубов из 21 страны.

KIMONO

Следи за нами в Facebook