ДЗЮДОИСТ СЕНТЯБРЯ — ФРАНК МИКУЦКИС

Франк, он же «FRANKY», не пропустил ни одной тренировки без уважительной причины. Его можно считать мечтой любого тренера, потому что он делает все, что от него требуют. Очень сосредоточен на тренировках, прогрессирует и показывает очень хорошие результаты на турнирах. Франк идет смотреть соревнования, даже если сам в них не участвует. Этим летом он принял участие в своем первом лагере, в котором он преуспел, и готов участвовать в более продолжительных спортивных лагерях в следующем году.

 

Предлагаем небольшой разговор с дзюдоистом этого месяца:

 

Как давно вы занимаетесь дзюдо, почему выбрали именно этот вид спорта?

 

— Я занимаюсь дзюдо с трех лет, а удовлетворение и опыт в этом виде спорта получаю уже шесть лет. Я выбрал его, потому что мои братья Филип и Францис тоже занимались и до сих пор занимаются дзюдо.

 

Помогает или мешает то, что старшие братья занимаются этим же спортом?

 

— Конечно, мне помогают, дают советы, мы часто говорим о дзюдо при встрече. Особенно, когда проходят международные соревнования, мы анализируем поединки спортсменов.

 

Какая у тебя мечта по дзюдо?

 

— Моя самая большая мечта — добиться самых высоких результатов, стать чемпионом мира, а может быть, и олимпийской чемпионом. Но участвовать и побеждать в соревнованиях сейчас — тоже большое достижение.

 

Кому из дзюдоистов вы хотели бы подражать?

 

— Когда я смотрю международные турниры, мне нравятся многие спортсмены, например, Тедди Ринер, но я хочу быть собой и не быть ни на кого похожим.

 

Чем ты занимаешься в свободное время, есть ли у тебя хобби?

 

-В свободное время я очень люблю играть в футбол, а также смотреть международные соревнования по дзюдо. Это моя жизнь.

 

— Как вы готовитесь перед соревнованиями? (вопрос задает дзюдоист августа Маркус Павар)

 

— Перед соревнованиями я всегда немного волнуюсь, но когда начинаются схватки, я всегда собран и уравновешен, потому что каждые соревнования для меня — праздник!

 

Ваш вопрос для дзюдоиста в следующем месяце?

 

— Какие соревнования вам запомнились больше всего?

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook