АННА ПОЛУЧАЕТ ЗВАНИЕ «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА СПОРТА»

Во вторник вечером во Дворце культуры «Ziemeļblāzma» состоялось вручение наград «Лауреат спорта Риги 2022» лучшим спортсменам, тренерам, командам и организаторам самого популярного спортивного события в столице в этом году.

 

Для нас большое удовольствие и честь, что среди лауреатов – дзюдоистка нашего клуба Анна Гулите, получившая награду в номинации «Восходящая звезда года». Этот титул помог Анне ковать бронзовые медали на чемпионатах мира и Европы среди кадетов.

 

Специальную награду в номинации «За пожизненный вклад в спорт» получил тренер по настольному теннису и организатор соревнований Геннадий Картузов.

 

В 2016 году автогонщик Кристапс Блюшс был признан лучшим спортсменом Риги, баскетболистка Кития Лакса получила звание лучшей спортсменки Риги, а представительница с особыми потребностями — лишённой слуха была признана Зане Эмбректе как лучшая спортсменка Риги по плаванию. Лучшим тренером Риги в этом году стала Анита Клапоте (легкая атлетика), футбольный клуб «РФС» признан лучшей спортивной командой столицы, а звание «Спортивное событие года» получили квалификационные игры мужской сборной Латвии на чемпионат мира по баскетболу.

 

Все лауреаты получили стеклянные статуэтки художницы Илзе Дудини и денежные призы, предоставленные Рижским самоуправлением.

 

Церемонию награждения вели опытный организатор спортивных мероприятий, журналист, модератор программ и продюсер Угис Йокстс и актриса Марта Ловиса Янчевска. Певица Амината, группа “Citi zēni”, виолончелист Антон Троцюкс и скрипач Даниил Булаев порадовали публику музыкальными выступлениями.

 

На премию «Rīgas sporta laureāts 2022» были номинированы известные в обществе спортсмены и тренеры, популярные команды, а также спортивные мероприятия с большим количеством зрителей и участников.

 

Заявки могут подать признанные в Латвии спортивные федерации, негосударственные спортивные организации и спортивные учебные заведения, зарегистрированные на административной территории Рижского самоуправления.

 

Награда «Лауреат Рижского спорта 2022» в десятый раз вручена лучшим спортсменам, тренерам и командам столицы за отличные результаты и высокие достижения.

 

Источник информации: Департамент коммуникаций Рижской думы.

 

Фото: Раймонд Субатович

КИМОНО

Следи за нами в Facebook