ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ KYODAI «НАГРАДЫ 2022 ГОДА»

После двухлетнего перерыва спортсмены, тренеры, родители, друзья и болельщики нашего клуба дзюдо собрались на торжественной церемонии «KYODAI НАГРАДЫ ГОДА 2022», чтобы отметить лучших дзюдоистов этого сезона и оглянуться на самые важные события и значимые успехи. Более 250 посетителей с трепетом ждали объявления победителей в номинациях, и каждому победителю искренне радовались.

 

Как подчеркнул на открытии мероприятия руководитель нашего клуба Гатис Миленберг, для KYODAI всегда было важно не только добиваться высоких результатов, но и растить своих спортсменов хорошими людьми и сильными личностями. И это было бы невозможно без отличной команды: Вилнис Миленберг, Айгарс Миленберг, Джейсон Смоляр и Лаура Купре!

 

И традиционно первыми встречали лучших в номинации «KYODAI MASTERS ГОДА 2022», которых тренеры выбрали из числа спортсменов двух взрослых групп – дзюдо и джиу-джитсу. Ценя тот факт, что он никогда не сдается и сразу же возвращается на татами после травмы, в этом году титул достался Андрису Паламарчуку, которому награду вручил многократный чемпион Латвии и призер чемпионатов Европы Айгарс Миленберг.

 

В течение нескольких лет дамы KYODAI также имеют возможность совершенствоваться и развивать свою физическую форму под руководством тренера Вилниса, который также вручил победительнице Диане Званере награду «KYODAI ФИТНЕС ГОДА 2022».

 

Наш клуб уже подготовил несколько хороших судей, пользующихся уважением участников турниров, тренеров других клубов и организаторов соревнований. Андис Долгилевич был признан «СУДЬЕЙ KYODAI ГОДА 2022», которого приветствовал один из давних сторонников и друзей нашего клуба Андис Ликансис. Следует отметить, что во время мероприятия два новых судьи нашего клуба – Маркусс Помасков и Маркус Шайцанс – получили удостоверение судьи категории «С» Латвийской федерации дзюдо.

 

У KYODAI много друзей за пределами Латвии, мы часто ездим на турниры в другие страны, но у нас особенно тесные дружеские отношения с этими тренерами сборной Эстонии, поэтому Дима Лепп, Глен Викс и Йорген Викс были названы «KYODAI МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДРУЗЬЯ ГОДА 2022».

 

Одна из важнейших номинаций, которая также символизирует название нашего клуба, — «KYODAI БРАТЬЯ ГОДА 2022». Эти братья сравнительно недавно стали частью команды KYODAI и очень сильно «выросли» в плане мироощущения, поддерживают друг друга на соревнованиях и сборах – Даниил и Игорь Подкуйко, которых встретил тренер Джейсон, брат которого тоже когда-то тренировался в нашем клубе.

 

Новая, но очень важная номинация «KYODAI ВОЛОНТЕРЫ ГОДА 2022» посвящена тем ученикам, которые самозабвенно участвуют в мероприятиях, организуемых нашим клубом – больших и малых турнирах, клубных соревнованиях. Роберт Лейзанс и Харальд Ворпулис получили его из рук нашего партнера по сотрудничеству и помощника, присяжного адвоката Олава Церса.

 

Ковать успех в дзюдо нужно с раннего возраста. Традиционно титул «KYODAI МАЛЕНЬКИЙ САМУРАЙ ГОДА 2022» присуждается самому молодому спортсмену с лучшими результатами на турнире, организованном нашими друзьями, варшавским клубом дзюдо «Лемур». Этой осенью Ричардс Равиньш отлично стартовал в кубке “Каралуч”, и ему вручила приз наша самая титулованная дзюдоистка Анна Гулите.

 

Номинация «KYODAI СУПЕРДЗЮДОКА ГОДА 2022» родилась после наблюдения за большой любовью учеников группы G2 к дзюдо. Один из них особенно выделялся. Несмотря на травму, на следующий день после наложения гипса парень уже находился в тренировочном зале. Он следит за всеми новостями дзюдо, стартами членов клуба и международными турнирами, поэтому Франк Микуцкис заслужил это звание. Награду ему вручил Ральф Карлис Манфельд, который сам также считается «супердзюдоистом», поскольку, вернувшись после травмы, в начале года стал чемпионом Латвии.

 

Спорт есть спорт, и, к сожалению, травмы — неотъемлемая часть спорта. Чтобы вернуться нужна большая сила воли, мотивация и желание достичь новых высот. Лауреат премии «KYODAI ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОДА 2022», безусловно, Густавс Ликансис, который получил признание от руководителя клуба Гатиса.

 

«KYODAI РОСТ ГОДА 2022» — безусловно, одна из номинаций, которая высоко ценится среди спортсменов. Один из лауреатов присоединился к KYODAI только в начале этого года, имея относительно небольшой опыт и знания, но проявляя большой энтузиазм и настойчивость в обучении. Другой давно, много и добросовестно тренируется в нашем клубе, но часто психологически «сгорает» на турнирах. В конце года оба парня отлично стартовали в соревнованиях, так что мы рады за Вадима Нестерова и Даниила Званера! Награду обоим вручил обладатель титула «Рост года 2019» Эмиль Потапов.

 

«KYODAI ДРУЖЕСКАЯ ДУЭЛЬ 2022» однозначно заслуживает звания самой искренней номинации. Спортсмены нашего клуба очень часто встречаются в финалах, но эти два молодых человека не только тренируются в одной группе, учатся в одном классе, но и действительно являются хорошими друзьями, поддерживающими друг друга. Победителей — Максима Константинова и Дмитрия Колосова — приветствовал чемпион Латвии среди юниоров, призер международных турниров Андис Долгилевич.

 

Для спортсменов важна каждая победа, но победа на чемпионате Латвии, чемпионате Латвии и Балтии или завоевание медалей на европейском и мировом уровне важна вдвойне. «ЧЕМПИОНАМИ ГОДА KYODAI 2022» стали: Маркус Шайцанс (1-е место в чемпионате Балтии, 7-е место в Кубке Европы среди кадетов); Мартиньш Иевиньш (1 место в чемпионате Латвии U14, U16); Дмитрий Колосов (1-е место в чемпионате Латвии до 14 лет); Никола Глуховска (1 место в чемпионате Латвии до 14 лет); Томас Манфельдс (1-е место в чемпионате Латвии до 16 лет); Анна Гулите (3 место среди кадетов ЕЧ, 3 место среди кадетов МЧ); Ральфс Карлис Манфельдс (1 место на чемпионате Латвии среди взрослых); Уна Долгилевича (2 место Кубка Европы среди юниоров). Мы также должны похвалить наших маленьких «чемпионов», выигравших трехэтапный общий зачет кубка, организованного Латвийской федерацией дзюдо: Эва Киара Нгари, Мадара Линда Мазапша, Злата Лонска, Мегия Паваре, Оливер Миленберг, Хуго Атис Целмс и Франк Микуцкис.

 

Каждая маленькая победа ведет к большим и большим победам. В этом году нашей спортсменке Анне Гулите удалось переписать не только историю KYODAI, но и историю латвийского дзюдо, ведь до сих пор ни одной девушке не удавалось завоевать медаль на чемпионате мира. В номинации «САМАЯ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА KYODAI 2022» у Анны не было конкурентов. С большим успехом и получением награды его поздравила вице-чемпионка Европы Уна Долгилевича.

 

В достижении побед, организаций мероприятий, лагерей и турниров не обходится без помощников и сторонников, поэтому огромное количество благодарностей и подарков получили Эвия и Олавс Цери, Даце Манфельде, Вячеслав Игнатенко, Светлана и Эдуард Бобровы, Алисе Зугицка, Ольга Ковалькова, Светлана Афанасьева, Анджей Пятецкис, Андис Ликансис, Мартиньш Гравелис, Дмитрий Подкуйко, Даце и Эдгарс Поляченоки, Алексей Константинов, Дарья Кисе, Кирилл и Винета Глуховские, Алексей Нестеров и Эдгарс Ребокс.

 

В завершение официальной части вечера, конечно же, ожидали самые важные номинации, победители которых усердно собирали рейтинговые баллы на протяжении всего года. Хотя больших интриг в этом сезоне не было, в некоторых возрастных группах обладатели призовых мест определились только на последних соревнованиях.

 

 

ДЗЮДОИСТКА ГОДА U10-U12:

 

  1. Мэггия Паваре (2769)

 

  1. Мадара Линда Мазапша (2432)

 

  1. Ева Киара Нгари (2232)

 

  1. Виктория Савицкая (1823 г.)

 

  1. Злата Лонска (1440 г.)

 

  1. Эльза Янеле (1179 г.)

 

ДЗЮДОИСТКА ГОДА U14-U16:

 

  1. Никола Глуховска (3739)

 

  1. Варвара Пятецка (3587)

 

  1. Марианна Бруя (2106)

 

  1. Лаума Лоретта Цера (2096 год)

 

  1. Элизабете Лейзане (1564 г.)

 

ДЗЮДОИСТ ГОДА до 10 лет:

 

  1. Оливер Миленберг (4119)

 

  1. Марис Тейцанс (3592)

 

  1. Хуго Атис Целмс (3096)

 

  1. Ральф Якстевич (2974)

 

  1. Фрэнк Микуцкис (2946)

 

  1. Ричард Екабсонс (2605)

 

ДЗЮДОИСТ ГОДА до 12 лет:

 

  1. Ричардс Кисис (4640)

 

  1. Маркус Рейнсалу (3484)

 

  1. Сандис Николаев (3119)

 

  1. Михаил Степченко (2415)

 

  1. Григорий Пакула (2140)

 

  1. Мик Якстевич (2059)

 

ДЗЮДОИСТ ГОДА U14-U16:

 

  1. Маркус Зугицкис (5685)

 

  1. Томс Кристианс Бирханс (5092)

 

  1. Мартиньш Иевиньш (4639)

 

  1. Дмитрий Колосов (4420)

 

  1. Дэниелс Званер (3914)

 

  1. Томас Манфельд (3235)

 

ДЗЮДОИСТ ГОДА U18-U21:

 

  1. Анна Гулите (6610)

 

  1. Антра Мужица (3243)

 

  1. Маркус Помасков (3068)

 

  1. Маркус Шайцанс (2230)

 

  1. Кришьянис Церс (1912)

 

  1. Кристиана Юркевича (1865 г.)

 

Каждый месяц тренера выбирают одного дзюдоиста, который добился лучших результатов на турнирах, был отзывчивым и полезным среди членов клуба. Во время ежегодной церемонии награждения дзюдоисты из 12 «дзюдоистов» месяца проголосовали за «KYODAI СИМПАТИЯ ГОДА 2022», и в сезоне 2022 им стал Маркус Зугицкис, которому награду вручил его брат Густавс, завоевавший этот титул. предыдущий раз.

 

Мы рады, что посетители мероприятия также соблюдали «дресс-код» клуба и сделали акцент на зеленом цвете в одежде. Три мамы — Агита, Ксения и Виктория — получили приз-сюрприз за самый гармоничный наряд!

 

Во время церемонии у присутствующих была возможность посмотреть смешные курьезы со съемки «KYODAI НАГРАДА ГОДА 2020», самые захватывающие моменты десятого международного турнира KYODAI, а также посочувствовать Анне Гулите в борьбе за бронзовую медаль чемпионата мира среди кадетов.

 

Родители также выразили благодарность тренерам клуба, поблагодарив их за труд, вложенный в обучение своих детей, а также за формирование уважительного отношения как к членам клуба, так и к соперникам.

 

После официальной части праздник продолжился в более непринужденной обстановке, благодаря мамам нашего клуба Алисе, Даце, Дарье, Эвии и Сабине. Гости сформировали десять команд, нарисовав свои имена: тренеры имели честь быть «Маленькими бурундуками», «Фан-клуб KYODAI» весь вечер подбадривал нас громкими звуками дудок, а также соревновались в тестах «KYODAI Скорая помощь», «Рождественские чудеса KYODAI», «Чемпионы KYODAI», «Ниндзя», символы следующего года — «Зайчики черной воды», а также «Чемпионы KYODAI», «Самураи KYODAI» и «Ангелы KYODAI». В первом туре соревнований команды соревновались в завязывании поясов по дзюдо, пятерка лучших продолжила соревнование в поднятии пирамиды, а в финал вышли трое. Наверное, в названии была зашифрована победа, потому что «Чемпионы KYODAI» оказались лучше «Скорой помощи KYODAI» и «Ангелов KYODAI» с точки зрения дзюдоистской терминологии!

 

После напряженной конкуренции вечер продолжился не менее захватывающими танцами. Но — “что было на вечеринке, то и остается на вечеринке”, так что — всех с Рождеством, побольше побед и достижений в Новом году! До встречи в следующем сезоне!

КИМОНО

Следи за нами в Facebook