НИКИТА ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ЕВРОПЕЙСКОМ КАДЕТСКОМ КУБКЕ В НЕАПОЛЕ!

Отличного результата добился в своем дебюте на Кубке Европы среди кадетов Никита Афанасьев, воспитанник нашего клуба, завоевавший на прошедших каникулах в Неаполе бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг. В сборной Латвии, которую на этом турнире представляли десять спортсменов – семь юношей и три девушки, выступление Никиты было самым ценным.

 

Победив британского спортсмена в первом круге, Никита активно начал четвертьфинальную схватку, в которой уступил словенскому дзюдоисту. В качестве небольшого утешения, этот спортсмен отставал от нашего дзюдоиста в конце турнира. В утешительном турнире первой потерпела поражение команда хозяев, за ней последовал представитель Хорватии, и красивым «иппоном» завоевал бронзу, обыграв израильского спортсмена.

 

KYODAI также представляли в этом соревновании Томс Кристианс Бирханс (-55 кг) и Маркус Зугицкис (-60 кг), которых также следует похвалить за их хорошие бои. Оба парня имеют по одной победе, приобретая большой опыт в соревнованиях такого уровня. Из всех троих ребят опыт еврокубков, хоть и небольшой, имел только Том, который прошлой осенью на турнире, проходившем в Риге, занял 5-е место.

 

Помимо медали Никиты, сборная Латвии также завоевала два седьмых места — Екаб Екабсонс (-60 кг) и София Пономарёва (-63 кг), что позволило нашей стране занять 13-е место в соревновании 23 наций. В общем зачете победу одержали итальянцы-хозяева, завоевавшие двадцать медалей (конечно, у них была и самая большая делегация спортсменов – почти половина из 386 участников были местными дзюдоистами), сборная Франции заняла второе место с 15 медалями, а израильские спортсмены, завоевавшие в общей сложности девять медалей, заняли третье место. 16 команд завоевали хотя бы одну медаль.

 

Следующий Кубок Европы среди кадетов с участием латвийских спортсменов пройдет в Загребе, Хорватия, 11-12 марта.

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Ņikita Afanasjevs (-90kg) 3. +4/-1 16 715
Markuss Zuģickis (-60kg) +1/-1 49 80
Toms Kristiāns Bikrhāns (-55kg) +1/-2 36 80

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook