УНА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ В РИГЕ ПО ВЗРОСЛЫМ

Март проходит под знаком дзюдо – каждые выходные проходят международные турниры разного уровня для всех возрастных групп, и спортсмены нашего клуба приняли участие в нескольких из них, доставив массу эмоций болельщикам. После длительного перерыва на татами вышла Уна Долгилевича (-78 кг), завоевавшая бронзовую медаль на взрослом Кубке Европы в Риге. Пятое место в этом турнире у Густава Ликансиса (+100 кг) – он также вернулся в соревновательный круг после лечения травмы.

 

Борьба Уны началась с четвертьфинала, где она проиграла более поздней победительнице этого турнира из Финляндии. В первом утешительном матче потерпела поражение британская дзюдоистка, а в матче за бронзу потерпела поражение голландская спортсменка.

 

Густав также начал турнир с четвертьфинала, обыграв казахстанского дзюдоиста. В полуфинале наш спортсмен уступил победителю категории, еще одному дзюдоисту из Казахстана, а в борьбе за бронзу – члену сборной Латвии.

 

Андис Долгилевич (-73 кг) также выступал в Кубке Риги в первый день, который был свободен в первом круге, во втором выиграл у норвежского дзюдоиста, но затем проиграл израильскому спортсмену. Патрик Калниньш (-66 кг) и Эмиль Потапов (-73 кг) проиграли свои первые матчи и вышли из дальнейшего участия в турнире.

 

Всего на турнире в Риге приняли участие 190 дзюдоистов из 24 стран. Казахстанские дзюдоисты победили в общем зачете, опередив команды Финляндии и Украины. Латвийская команда с одной золотой и двумя бронзовыми медалями – шестое место.

 

С другой стороны, неделю назад Никита Афанасьев (-90 кг) представлял Латвию на Кубке кадетов в Загребе, где собралось очень большое количество участников — 871 человек. Турнир успешно стартовал с победы над венгерским дзюдоистом, но поражение спортсмену из Азербайджана, полученное во второй схватке, помешало продолжить соревнования.

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

 

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Rīgas kauss        
Una Dolgiļeviča (-78kg) 3. +2/-1 8 625
Gustavs Līkansis (+100kg) 5. +1/-2 9 530
Andis Dolgiļevičs (-73kg) +1/-1 36 80
Emīls Potapovs (-73kg) -/-1 36 35
Patriks Kalniņš (-66kg) -/-1 28 35
Zagrebas kauss        
Ņikita Afanasjevs (-90kg) +1/-1 47 80

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook