УСПЕШНАЯ БОРЬБА В ПОРТУГАЛИИ И ДЕБЮТ НА ТУРНИРЕ БОЛЬШОГО ШЛЕМА В ГРУЗИИ

Наши самые опытные спортсмены продолжили соревноваться в различных важных соревнованиях и на этой неделе — Патрикс Калниньш (-66 кг) и Эмиль Потапов (-73 кг) участвовали в Кубке Европы среди юниоров в португальском городе Коимбра, а Уна Долгилевича (-78 кг) соревновалась впервые на турнире Большого шлема, который принимала столица Грузии — Тбилиси.

 

Хороший старт для Патрика, который выиграл три боя подряд, обыграв дзюдоистов из Испании, Португалии и Франции. Проиграв казахстанскому спортсмену в финале подгруппы, а также представителю Италии в первом утешительном матче. До восьмерки лучшых не хватило одной победы. Эмиль, в тоже время, пропустив первую схватку, обыграл своего португальского сверстника во втором раунде, но затем проиграл итальянскому дзюдоисту и не прошел квалификацию за утишительные схватки.

 

Латвию на этом турнире представляли девять дзюдоистов. Лучший результат – 7-е место у Яниса Страздиньша (+100 кг). Всего в турнире приняли участие 360 спортсменов из 22 стран. В общем зачете 1-е место заняли французские дзюдоисты, итальянские и испанские юниоры поднялись на нижние ступени пьедестала. Латвия — 18 место.

 

Тбилисский этап Большого шлема собрал еще большее количество участников – 419, представляющих 61 страну. По престижности турниры Большого Шлема одни из самых высоких, и участие в них – вызов для каждого спортсмена. Из нашего клуба только два наших тренера — Гатис и Айгарс Миленберги, а также Давис Дуда и Эмиль Геркенс — участвовали в турнирах такого уровня. Итак, настала очередь Уны Долгилевич (-78 кг). В первом круге она встретилась с итальянской спортсменкой. Достаточно быстро получив два предупреждения, Уна заработала «вазари», однако вторая половина боя прошла неубедительно, и наш спортсмен заработал третье «шидо».

 

Латвию на этом турнире представляли три спортсмена, успешнее всех выступил Энтони де Ангелис, выигравший две схватки. В общем зачете хозяева превосходили других, завоевав три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Совсем неожиданно от них отстали дзюдоисты Сербии с двумя золотыми и одним серебром, а также сборная Монголии, завоевавшая одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

 

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Junioru kauss Koimbrā        
Patriks Kalniņš (-66kg) +3/-2 48 170
Emīls Potapovs (-73kg) +1/-1 37 80
Grand Slam Tbilisi        
Una Dolgiļeviča (-78kg) -/-1 19 50

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook