НИКИТА ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК ЕВРОПЫ В ЧЕШСКОМ ГОРОДЕ ТЕПЛИЦЕ

Спортсмен KYODAI Никита Афанасьев (-90 кг) отлично стартовал на Кубке Европы среди кадетов в чешском городе Теплице, порадовав в воскресенье своих болельщиков серебряной медалью.

 

Наш дзюдоист выиграл четыре схватки подряд, обыграв сверстников из Турции, Австралии, Румынии и Бразилии, и лишь в финале уступил действующему мировому лидеру и его одноименному брату из Украины. Стоит отметить, что Никита также значительно улучшил свои позиции в мировом рейтинге – с 22-го места на 11-е.

 

Признанный результат показал и Томас Манфельдс (-73 кг), который в основном турнире обыграл спортсменов из Эстонии и Грузии, но в 4-м круге уступил победителю этой категории спортсмену из Азербайджана. В первом матче утешительного турнира Томас обыграл молдавского дзюдоиста, но затем уступил представителю Польши, заняв 9-е место.

 

Анна Гулите (-63 кг) также уверенно начала турнир, обыграв португальцев и чешских дзюдоисток, но в третьем круге, сражаясь с представительницей Сербии, получила «хансоку-маке». Анна не претендовала на бои удовлетворения.

 

Том Кристиан Бирхан (-55 кг) уже встречался со следующим бронзовым призером из Азербайджана в первой схватке, но в схватке удовлетворения наш спортсмен уступил сербскому дзюдоисту.

 

В теплицком кадетском кубке приняло участие очень большое количество участников — 920, представляющих 39 стран, в том числе команды из таких далеких стран, как Бразилия, Канада и Австралия. Юные дзюдоисты Азербайджана очень убедительно выиграли общий зачет, завоевав шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Второе место заняли турецкие спортсмены с двумя золотыми и одной бронзовой медалью, а на третьем – команда Германии с одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Латвию на этом турнире представляли 20 спортсменов, мы разделили 17-е место.

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga puntki
Ņikita Afanasjevs (-90kg) 2. +4/-1 40 865
Tomass Manfelds (-73kg) +3/-2 84 170
Anna Gulīte (-63kg) +2/-1 74 125
Toms Kristiāns Birkhāns (-55kg) -/-2 71 35

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook