ПАТРИК ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ЮНОШЕНСКОМ КУБКЕ ЕВРОПЫ В БЕРЛИНЕ

Если Европейский юношеский олимпийский фестиваль не принес ожидаемого успеха болельщикам KYODAI, счастливые моменты подарил Патрик Калниньш (-66 кг), завоевавший бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров, проходившем в Берлине.

 

Пропустив первый круг, Патрик превосходил немецких и польских дзюдоистов в следующих, однако в борьбе за победу в подгруппе было признано превосходство израильского спортсмена, а впоследствии и серебряного призёра. Наш дзюдоист успешно продолжил турнир удовлетворения, обыграв в борьбе за бронзу как азербайджанских, так и немецких дзюдоистов, а также еще одного представителя Германии.

 

В Берлине также выступал Эмиль Потапов (-73 кг), который победил немецкого спортсмена в первом круге. К сожалению, во второй схватке он проиграл дзюдоисту из Азербайджана, и после неудачи соперника наш спортсмен не прошел квалификацию на дальнейшие схватки.

 

Латвию на этом турнире представляли семь юниоров. Максим Дуйнов (-90 кг) также завоевал бронзовую медаль.

 

В турнире приняли участие 288 спортсменов из 29 стран. В общем зачете победу одержала сборная Казахстана (три золота, пять серебра, две бронзы), на втором месте хозяева – немецкие дзюдоисты, завоевавшие две золотые и серебряные, а также восемь бронзовых медалей, а на 3 месте – сборная Азербайджана , которая также завоевала по две золотые и серебряные медали и три бронзовые награды.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Patriks Kalniņš (-66kg) 3. +5/-1 39 760
Emīls Potapovs (-73kg) +1/-1 40 80

 

 

 

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook