ЮНОШСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПРОШЕЛ БЕЗ БОЛЬШОГО УСПЕХА

На прошлой неделе в голландском городе Гаага прошел чемпионат Европы среди юниоров, где Латвию представляли пять спортсменов, в том числе дзюдоисты KYODAI Патрик Калниньш (до 66 кг) и Эмиль Потапов (до 73 кг).

 

К сожалению, оба наших спортсмена проиграли в первом бою (Патрик признал превосходство нидерландского спортсмена, а Эмиль – грузинского) и отказалисьвышли из дальнейшего участия в турнире. Из латвийской «пятерки» успешнее всех выступил Максим Дуйнов из Лиепаи (-90 кг), занявший 7-е место.

 

Итальянские спортсмены стали чемпионами в общем зачете, завоевав пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали, грузинские дзюдоисты заняли второе место с тремя золотыми и одной бронзой, а сборная Нидерландов заняла третье место с тремя золотыми медалями. Лучшими дзюдоистами стран Балтии оказались литовцы, занявшие на турнире два 5-ых места (25-е место в общем зачете). Латвия вместе с четырьмя другими странами, включая Эстонию, делит 29-е место в соревновании 43 стран.

 

После индивидуальных соревнований состоялся еще и турнир смешанных команд, в котором чемпионами стали грузины, опередив сборную Голландии. Бронзовые медали завоевали дзюдоисты из Португалии и Франции.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

 

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Emīls Potapovs (-73kg -/-1 37 50
Patriks Kalniņš (-66kg) -/-1 30 50

 

КИМОНО

Следи за нами в Facebook