СТЕНЫ ДОМА НЕ ПОМОГЛИ – НА КУБКЕ ЕВРОПЫ КАДЕТОВ В РИГЕ БЕЗ МЕДАЛЕЙ

Два дня в Риге проходил этап Кубка Европы среди кадетов, который с каждым годом становится все популярнее — за два дня на ковер вышли более 300 дзюдоистов из 21 страны.

 

В большой сборной Латвии из 43 спортсменов тоже было пять дзюдоистов KYODAI, но на этот раз стены дома не помогли, и представители нашего клуба не завоевали медалей. Ближе всех к пъедесталу оказался Никита Афанасьев (-90 кг), занявший 5-е место. Маркус Зугицкис (-60кг) также выиграл две схватки, но большое количество участников в весовой категории помешало ему продвинуться вверх. Единственную медаль – бронзу – завоевал из Латвии Александр Авдеев (до 73 кг).

 

Все наши спортсмены были свободны в первом туре. Никита проиграл украинскому спортсмену в финале подгруппы, но в турнире удовлетворения превзошел дзюдоистов Люксембурга и Нидерландов. К сожалению, борьбу за медаль выиграл представитель Польши.

 

Маркус начал соревнования с победы над украинским дзюдоистом, но проиграл в следующем бою будущему победителю категории Мирхалигу Искандрову из Азербайджана. В первом матче удовлетворения была победа над литовским дзюдоистом, а в следующем поражение итальянскому спортсмену.

 

Маркус Павар (до 66 кг) победил португальского дзюдоиста, но, проиграв украинскому дзюдоисту, не прошел квалификацию на дальнейшие схватки. Вадим Нестеров (+90 кг) признал превосходство азербайджанского и украинского дзюдоиста, а Даниэль Званер (-73 кг) – датского дзюдоиста.

 

Возможно, именно отсутствие спортивного бесстыдства и слишком большое уважение перед соперником помешали нашим спортсменам добиться лучшего результата.

 

Наибольшее количество медалей разделили команды Азербайджана и Польши, каждая из которых завоевала по четыре золотых медали. У азербайджанцев три серебра и пять бронз, у поляков – два серебра и семь бронз. Дзюдоисты Боснии и Герцеговины идут на третьем месте с двумя золотыми медалями. Заняв высокое 5-е место, сборная Эстонии завоевала по одной золотой, одной серебряной и двум бронзовым медалям. Литовцы же завоевали два серебра и две бронзы. Сборная Латвии с одной бронзовой наградой и пятью (!) пятыми местами – 14 место.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ KYODAI:

Vārds, uzvārds, svara kategorija Vieta Uzvarētās/zaudētās cīņas Dalībnieku skaits Reitinga punkti
Ņikita Afanasjevs (-90kg) 5. +2/-2 13 575
Markuss Zuģickis (-60kg) +2/-2 39 125
Markuss Pavārs (-66kg) +1/-1 30 80
Vadims Nesterovs (+90kg) -/-2 17 35
Daniels Zvaners (-73kg) -/-1 41 35

 

 

ФОТО: Роберт Восканс

КИМОНО

Следи за нами в Facebook