KYODAI ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЕВРОПЕЙСКОМ КУБКЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ В МАЛАГЕ

На выходных спортсмены нашего клуба — Андис Долгилевич (-73 кг) и Патрик Калниньш (-66 кг) как единственные представители Латвии приняли участие в Кубке Европы среди взрослых, проходившем в испанском городе Малага.

К сожалению, Патрик уже в первом бою признал превосходство швейцарского дзюдоиста, а Андис проиграл испанскому представителю во втором раунде после победы над исландским спортсменом.

Следует подчеркнуть, что это были подготовительные соревнования для Андиса перед предстоящим чемпионатом Европы среди юношей до 23 лет, который пройдет 17-18 ноября в Германии, г. Потсдаме.

На турнире в Малаге французские дзюдоисты победили очень убедительно, завоевав по четыре золотых и по шесть серебряных и бронзовых медалей. Немецкие спортсмены заняли второе место с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями, а сборная Испании — третье с двумя золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми медалями. Всего в турнире соревновались 355 дзюдоистов из 35 стран.

Глава KYODAI Гатис Миленберг также участвовал в Малаге в качестве спортивного комиссара Европейского союза дзюдо (EJU), в обязанности которого входило как наблюдение за успешным завершением турнира, так и проверка новых судей на международную категорию B.