У УНЫ ВЫСОКОЕ ПЯТОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ U23

На прошлой неделе в немецком городе Потсдам прошел чемпионат Европы в возрастной группе до 23 лет, в котором также приняли участие спортсмены нашего клуба Уна Долгилевича (до 78 кг) и Андис Долгилевич (до 73 кг).

Уна убедительно начала турнир, победив спортсменов из Азербайджана и Польши, а также лидировала в полуфинальном поединке, но уступила более поздней победительнице этой категории из Украины. Битва за бронзу прошла по схожему сценарию, и, к сожалению, получив три предупреждения, нашей дзюдоистке пришлось довольствоваться пятым местом, что, несмотря, на небольшое разочарование, тоже является достижением очень высокого уровня.

Антонийс де Ангелис (до 66 кг) завоевал серебряную медаль для сборной Латвии на этих соревнованиях, а Андис и наш четвертый спортсмен Робертс Яворскис снялись с соревнований после поражения в первом бою.

В целом чемпионат выиграли голландские дзюдоисты, завоевав три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Грузинские спортсмены идут вторыми (по две золотые и серебряные, по одной бронзовой медали), а сборная Украины находится на третьем месте с двумя золотыми и пятью бронзовыми медалями. 10 место сборной Латвии в соревнованиях 28 стран.