ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ У АЙГАРА НА КУБКЕ ВЕТЕРАНОВ В РИГЕ

После долгого перерыва мы снова увидели на татами Айгара Миленберга, и это возвращение оказалось очень успешным. При поддержке преданных поклонников KYODAI Айгар выиграл Кубок ветеранов по дзюдо, проходивший в Риге.

 

Айгар выступал в группе, где соревновались дзюдоисты 30-39 лет. В первом раунде наш спортсмен был свободен, в полуфинале обыграл члена сборной Латвии Александраса Лещински, а в финале превосходным “иппоном” победил словацкого дзюдоиста Акоса Фекете.

 

Сборная Латвии завоевала на этом турнире восемь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали, выиграв общий зачет. Среди наших спортсменов было много известных и успешных дзюдоистов, но нельзя отрицать, что наибольшее внимание было уделено обладателю бронзовой олимпийской медали, президенту Латвийской федерации дзюдо Всеволоду Зелёному, который также победил в своей категории.

 

Рижский этап, в котором приняли участие спортсмены из 20 стран, стал первым турниром в туре Кубка ветеранов, который продолжится соревнованиями в Венгрии и Польше, а следующая цель Айгара – старт чемпионата Европы среди ветеранов, который пройдет в Сараево, столица Боснии и Герцеговины, в июне.

КИМОНО

Следи за нами в Facebook